MarionX

3 марта 2017 г. 18:01

Скажу сразу - эту часть я не дочитала и дальше продвигаться по этой серии более желания нет.

Как и в случае с Мечом без имени, первая половина книги идет бодренько, и даже втягиваешься и не понимаешь, как это можно было сомневался в этой приятной легкой истории. Но вот, проходить страниц 150-200, и ты начинаешь уставать. Буквально. Второй раз подряд я начинаю вливаться в историю и любить героев (хоть и ощущаю всю эту мерисьяшность, непродуманность и четкую направленность на мужскую аудиторию), и тут опять хочется отсчитывать страницы до конца всего этого пиршества, состоящего из бесконечных квестов, унижений Бульдозера и удовлетворения собственных похотливых и не только желаний.

Фансервис, ну да. Он был есть и будет, я в принципе привыкла его благополучно терпеть, что мужской, что женский, но тут я такого вот бананчика от королевы Танитриель ну вообще не ожидала. А потом богиня. А потом попытки изнасилования. Две. С большим количеством мужиков и одной беззащитной барышней. Я так надеялась на жениха Вероники, ну неужели появится адекват мужского пола, затмивший в сердце ведьмы прекрасного Скиминока..... а вот хрен (хотя во всем этом гареме Вероника кажется мне наименее заинтересованной именно в романтических отношениях с великим Андрейкой, и на том спасибо). Ни у одной пары нет нормальных отношений, то Злобыня женится для дела и потом стремно относится к жене (ну она ж некрасивая и вообще странная), то принцесса оказывается толстой и тупой, а ее избранник хочет наживы, то случается жених Вероники /потому что он не Андрейка, ха-ха/, а сам Андрейка, (как любой нормальный Григорий) заглядывается на прекрасную левую женщину. Потому что мужик, а против мужика в мужике не попрешь, что бы там раньше про жену не плелось. Ну мужской фансервис, ну понятно, чего я ждала, в мир я не верю, на середине книге шутки и ходы начинают утомлять, а сюжет... ну какой тут может быть сюжет? Тут все построено на этом непривлекательном самолюбовании и каком-то уничижительном отношении к остальными персонажам, ибо равного по авторитету гг найти тут ооооооочень невозможно.

Нет, ну а чего я хотела? Советы подруг иногда такие странные, что тщетно пыталась в Перси влиться, что в это. Не люблю я этих попаданцев.