annetballet

ЛюбительЛайвлиба

3 марта 2017 г. 14:18

Лучшее на Лайвлибе

Удовлетворенная потребность освобождает

Здесь будут советы родителям отпрысков от рождения до совершеннолетия. Но, что очень замечательно, тут есть и советы для людей, которые уже выросли, но, прочитав книгу, поняли, что не получили от своих родителей той самой опоры. Думаю каждый читатель в определенный момент подумает, что в книге описана именно его ситуация, и это естественно. Например, в трудной ситуации спросите себя почему мне плохо. И после этого мысленно возьмите себя на ручки и от души пожалейте. Становится легче.

Книга мне понравилась. Много моментов, которые воспринимаешь как само собой, а вот некоторые были очень полезны. Например, что привязанность дает ребенку возможность распознавать свои собственные чувства и что такое отношение воспитывает эмпатичного человека. А также, что с началом «нежного возраста» (с 4х до 7 лет) некоторые вещи очень сильно могут обидеть малыша и проникнуть глубоко в душу. А еще, что «на зло» малышня никогда ничего не делает до 7 лет, они вообще не могут прогнозировать вашу реакцию. В общем много всего интересного. Чтобы не забывать нужно каждые 3-5 лет перечитывать или хотя бы обращать внимание на цитаты из этой книги.