3 марта 2017 г. 13:28

Как не странно, книга не произвела на меня должный эффект. В принципе в ней было всё, что мне нравится. Динамичный сюжет, исторические события, необычный дар героини, но чего-то мне явно не хватило. Поэтому книга получилась для меня да неплохой, да интересной, но лишь на краткий миг. Хотя продолжение я читать буду, потому что всё и не настолько плохо было. Скорее мне книга показалась ограниченной в том плане, что у героини отсутствовала свобода действий и выбора, иными словами скованность в поступках и действиях. Не думаю, что это лучший вариант для читателя.

Героиня является молодой девушкой, чей отец, который решил попросту избавиться от неё, по причине того, что якобы она отмечена Дьяволом. Ну, учитывая, что это 15 век, тогда и меньшего повода было достаточно, чтобы девушку убить. В данном случае можно сказать, что ей повезло, нет не с мужем, который её пытался изнасиловать и убить, а в том что она оказалась в том месте, где ей смогли помочь. А благодаря тому, что у неё был определённого рода дар – видеть отметки смерти, она стала служительницей бога Смерти – Мортейна. Если прочесть в самой этой книге одну из легенд, это тот же самый бог Аид из греческой мифологии. И, поскольку героиня состоит в служении, то ей дают определённого рода задания – убивать других. И вот на одном из таких заданий она встречает мужчину, который меняет не только её жизнь, но и судьбу. В целом было не плохо, но поступки героини словно были скованы, она не поступала свободно и раскованно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"