3 марта 2017 г. 11:44

Как-то не прониклась я этой книгой. Слишком она мне суетливой показалась. Вот такое определение приходит на ум. И даже не могу сказать почему так.
Все бегут, все спешат, нужно срочно раскрыть очередную магическую загадку, разоблачить злые намерения, не допустить очередного «научного успеха» профессора Выбегалло.
Больше всего понравилась часть, в которой рассказывается о контрамоции. Интересно же жить из будущего в прошлое.
Да, общего с фильмом "Чародеи" лично для меня настолько мало, что если бы не аннотация, даже не догадалась, о том, что фильм был снят по мотивам этой книги. Так что для меня это две совершенно разные истории. Я и фильм не очень люблю, да и книга прошла как-то мимо.

Честно, вот руки бы поотрывать таким аннотаторам... Сценарий "Чародеев" писали тоже братья Стругацкие, это отдельное произведение, в котором только некоторые имена общие с книгой.

а вот в это я верю)

Ну, то есть сначала-то они действительно написали сценарий на основе одной из частей книги, но режиссер зарубил, и в итоге вышло то, что вышло...
Сценарий "Сталкера", кстати, тоже братья написали)

понятно) Не, я Сталкера не смотрела, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.