StellaStarks

2 марта 2017 г. 17:37

Александр Васильев знает, что такое популярность и умеет этим пользоваться. Книги продаются большими тиражами. На встречах в России и Европе полные залы.
Мне он симпатичен здравым отношением к моде и любовью к женщинам. Спасибо, что не агитирует нас соответствовать выдуманным стандартам красоты. Васильев за свободу выбирать собственную эстетику в одежде и образе. Главное не быть смешной. Таков главный посыл всей книги для меня.
Я лично искала на ней интересного собеседника . Как все женщины, хочу современно , со вкусом одеваться, но при этом не являюсь фанатом моды. От природы я любопытна, поэтому информации ,собранной в этот по сути сборник статей, мне хватило, чтобы быть в теме. Лёгкий слог, ироничные замечания, отдых от серьёзного чтения.
Мысли после чтения.Для меня мода-это форма искусства,часть человеческой природы. Листаю модные журналы редко , для развлечения и эстетического удовольствия. Это безобидно. А вот если иначе, то глянцевый журнал может превратиться в инструмент эксплуатации сознания. Женщина становиться управляемой, зацикленной на себе, превращается в пассивный социальный элемент, скупающий массу ненужных вещей и не способный думать "о великом". Эта книга их наверно не заинтересует ,т.к. она без картинок, только чуть-чуть чёрно-белых фотографий.