nastena0310

Записки Графомана

2 марта 2017 г. 13:12

5 Где грань?

Я в шоке от этого рассказа. Причем по факту только из-за одного момента — он был написан почти семьдесят лет назад! Как, вот как можно было столь ясно смотреть в будущее? Как в мире, в котором только что отгремела Вторая Мировая, в котором еще не было ни интернета, ни компьютеров (только-только изобрели первую ЭВМ), ни тем более чего-то напоминающего виртуальную реальность, как можно было обозначить проблемы столь актуальные именно сейчас?

Разнообразные гаджеты и девайсы наполнили наш мир, смартфоны и планшеты, игры и соцсети, наша жизнь уже невозможна без всего этого. Но, как и у всего на свете, здесь есть две стороны медали. Технологии облегчили и разнообразили нашу жизнь, но сделали нас полностью зависимыми от них. Где та грань, за которой мы перестанем различать реальное и виртуальное? Ладно мы, мы еще застали эпоху «до», а наши дети? Смогут ли они, если будут вынуждены, отказаться от технологий? И на что готовы, чтобы не отказываться от привычного мира и удобств?

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Персона Грата" №2

Девочки, Лана Lanafly , Юля JewelJul и Вика SantelliBungeys , спасибо за советы)

1 2

Вот согласна, Бредбери - провидец). Очень хороший рассказ, умный, реальный,страшный.

Только что твою рецку прочла)
Я смотрела на год написания и в голове одно слово КАК?!)))))

Как у Жюль Верна) Им нашептали - инопланетяне))). Может специально,чтобы это все в мир пришло. А то если бы не фантасты, не знаю, развивались бы мы,или на стенах бы углем писали)))))

Точно)))

/Великолепный коллаж получился)

Спасибо)
Там вообще на этот рассказ много классных картинок, я погуглила и удивилась)
вот смотри еще, например, картинка nastena0310 картинка nastena0310

Ага, здорово))) Я, когда себе искала, не там значит искала))))

я по слову Вельд искала, хотела саму эту степь найти и все, а там клад такой, повезло в общем))

Все, кто предсказывал упадок общества, в какой-то степени провидцы:) то есть :(

ага) (блин как ставить смайлик сразу в две стороны?))

вот так )( )))))

Берем на вооружение)))

Брэдбери - гений)) Однозначно.
*канючу* ну посмотри фильмик;))

Блин, я тебя забыла((( помню же еще кто-то мне этот рассказ советовал, а не записала и все, эклер(( ща исправлю)
Я подумаю;) пока точно времени нет(( но обещаю скачать))

Не переживай, нас много советчиков было)))
Помню, что ты не очень с фильмами. )))

а кинь на него ссыль, пожалуйста)

Кинула:)))

спасибо:-*

Да многие фантасты -- провидцы. Оттого-то и страшно порой читать всякие постапокалипсисы. :)

это да)(
вводим новый весело-грустный смайл в обиход)

Это ")("-- весело-грустный смайл? На знак Рыб похож. :)
А грустно-весёлый, видимо, ()? :)
Млин, Камасутра какая-то. :)

мы сейчас наизобретаем))))))

"())(()" - биполярное расстройство. :)

это уже нам диагноз?))

Не, с диагнозами я не спешу. Просто ход мыслей дальше пошёл. :)

Офигенный рассказ.
И просто мегакартинки.

да, Юль, спасибо еще раз)
сама балдею)
а ты куда опять пропала?(

А я... а я... а я читаю Миддлмарч
А он блин длинный, толстый, по-викториански занудный. Но интересный. И героиня бесячая. Так что бросать жалко.

Ооо, прямо просится для создания подборки "бесячая героиня" их уже куча бесящих и подбесивающих.)
Правда пропала;))

Да, создавай )) их кууууча, хотя скорее всего с некоторыми я буду несогласная)) вроде Китти из Узорного покрова.

Ну, я тут в ремонт походу влезла ,и на работе как-то много всего, и читать не успеваю((
Рецку вот должна Насте на Жизнь мальчишки, все ношу ее в себе))

Неее, ты уж сама будь родоначальником))) а меня в гости зови.
Затейница, понапридумывала себе дел))

Нууу, меня как-то не те героини обычно бесят, что остальных :)

Тем интереснее может получиться)))

главное, что ты про нее помнишь)))

это все твои классики?))
хочу его тоже, но не сейчас

Это одна десятая моих классиков )))

Да, рассказ жуткий... Как ни странно, у Брэдбери много страшных рассказов, в которых именно дети - носители зла. При этом оставаясь детьми

Я пока мало с его малой прозой знакома, но это уже второй такой)

Все лето в один день и Урочный час - от них так погано на душе, и жутко

первый был в планах, второй сейчас добавлю, спасибо) жуть я люблб)

А у него , как ни странно, много жути...
Есть повесть "Надвигается беда" , тоже очень мрачная атмосфера с ярмарочными балаганами, это всегда жутковато у них

вот буквально скоро буду ее читать)

Какой коллаж крутой!)
Вот скажи рассказ современный и страшный(((

Спасибо, Ланочка))
Скажу, еще как скажу, я в шоке просто(

Вот!! Ура)

хорошо, что мы его по игре взяли, сразу и рассказы поднялись в моих планах))

сидю жду, когда дойдёшь до Луга) В этом старом сборнике все рассказы супер)

дойду-дойду, он в подборке есть)))
да там и романы офигенные)))
а я тебе хвасталась своим кирпичом от Брэдбери?))

Нет, я не помню((( Жду фото!!

Ничего себе книгища!! Рада за тебя, недавно же прибарахлилась им тоже) Правда не такой гигант))

Ага))) по какой-то акции еще на Озоне помню брала, им убить можно)
да-да, помню))

Да уж... эти гаджеты "заполонили, заполонили, буквально всё заполонили... )

Вроде и хорошо, и временами страшно...

Именно...

Это про удивительную комнату, где дети убили родителей, да?
Ужасающий рассказ и до муражек пробирающий. Просто сбивающий с ног. Надо бы перечитать. Я вот ещё хочу прочитать "Девушку в сундуке". Читала?
Брэдбери как автор малой прозы великолепен. Монстр. Гений. Люблю нежно и беззаветно. Хотя часто забываю, о чём его рассказы, так как слишком уж у него их много. И все такие короткие. И сбивающие с ног. Наклепал, подлец, так наклепал.

Ты б хоть предупредил мимопроходящих о спойлерах))) А то пересказал весь рассказ в двух словах)
Нет, не читала, я у Брэдбери с малой прозой пока плохо знакома, но наверстываю)) Советуешь?)

Оп, схватила спойлер,что ж вы так, товарищи :(

вот этого я и боялась( но все равно читай, там страничек 10, а смысла на целый роман)

Да верю, просто у нас последняя встреча с автором вышла на слабую четвёрку, и я невольно сторонюсь...

а что читала?
но вообще я его малую прозу только начала открывать, но уже в восхишении)

"Надвигается беда" читала, атмосферная вроде вещица, но философствования много, с "Вином" не сравнить, на мой взгляд. На малую прозу посматриваю у него давно же..

Беду буду скоро совсем читать, надеюсь, мне понравится)
а к Вину как раз я очень ровно дышу, не моя книга.
хватит посматривать, пора читать)

Обсудим :)
Да-да, но вечно то то хочется, то это ;)

Мари, прости меня, пожалуйста. ))) Я вовремя не подумал. (((
И присоединяюсь к Насте по поводу совета читать его малую форму. Она, на мой взгляд, намного сильнее его больших вещей. ))

Да, надо было. ))) Не сообразил вовремя. ((( Ну он не такой большой, чтобы очень сильно расстраиваться из-за этого. Но на восприятие всё равно повлияет. Впредь буду осмотрительнее. ))
Ну так читай! ))) Советую. Определённо. Мой самый любимый (название не помню) про чувака с косой на ферме. Там, бля, такая идея интересная (впрочем как и во многом у него) заключена, что прямо "АХ"! *вспомню, скажу название*

1 2