vnackm

2 марта 2017 г. 10:10

3 Книга от основателя Panasonic :)

ТВОЙ ПУТЬ/ автор Коносуке Мацусита
__________________
О ЧЕМ: жизненных принципы и философия основателя Panasonik
__________________
ПЛЮСЫ Мне нравятся книги, в которых авторы делятся своей мудростью. Правилами жизни, которые позволили им добиться успеха. Поэтому увидев в новинках эту книгу мне сразу захотелось ее прочесть. Тем более, как утверждает аннотация, имя автора в Японии произносят с придыханием. Мацусита - влиятельный и вдохновляющий бизнес - мыслитель. И я не ошибся в выборе. Внутри много советов, идей, зарисовок касающихся основных сторон нашей жизни. Бизнес, улучшения качества жизни, работа, отношения и др. Все кратко, доступно и невероятно сильно. Книга небольшого формата ( как инструкция к телефону), но прочесть быстро ее не получится. Каждая страница заставляет задуматься и смотивировать пусть к небольшим, но изменениям.
___________________
МИНУСЫ: есть повторы мыслей и к концу эта особенность книги стала надоедать ;( Я понимаю с первого раза. И некоторые моменты слишком простые и понятные.
_____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Книга будет больше интересна тем, чья жизнь находится в хаосе и необходима стабильность, чёткие ориентиры. Книга даст ответы на вопросы в сложные периоды жизни. Интересная новинка для всех, кто хочет хочет больше осознанности в жизни 3/5