Triny

2 марта 2017 г. 08:30

История с налетом стимпанка, странных приключений и неугомонных поклонников. Приятным языком нам рассказывают о студентке Софии Вернер, внучке известного и гениального артефактора, которая тоже весьма преуспевает в этом деле и весьма талантливо идет по стопам деда. Уже на защите своего учебного проекта она умудряется привлечь к себе внимание военного министерства, службы безопасности и полиции. И каждый из них хочет взять Софию под свой контроль, что бы она день и ночь неустанно трудилась не покладая рук. Девушку перспективы не радуют, ведь она мечтала о собственном деле, где сама сможет решать когда и кому что делать. Но когда в деле замешаны большие люди выбор у студентов маленький. Поэтому, выбрав из двух зол малое, она отправляется на практику к дяде своего друга - главе службы безопасности. И тут закручивается сразу несколько линий. Любовная - София, ее друг Петер, и собственно, дядя этого друга. Военная - интриги по захвату власти, создании супероружия. Ну и плюс ко всему этому примешивается куча людей, мнений, ситуаций неловких и опасных. И в итоге получаем неплохую книгу - атмосферную, с своим миром и подводными камнями, не без налета мэрисьюшности, но давайте признаемся, сейчас этого ни одна книга не избежала, а тут все не так страшно. Интриги льются, машины взрываются, артефакты разрабатываются. И самое главное - не смотря на большой объем автор справилась и книга осталась цельной и интересной на протяжении всего времени.
Пс. А еще у героини суперклассный наставник, хотелось бы про него даже почитать побольше.