Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

2 марта 2017 г. 04:40

Мое первое впечатление о книге: Джек Лондон не англичанин??? Этим фактом я была очень удивлена. Но это все шутки...

Что можно сказать об этой книге? Она интересная, и захватывающая, и да, она порой вырывает тебя из реальности. Но! Книга показалась мне очень наивной, очень наигранной и совсем нереальной.

Генри чересчур храбрый и задиристый. Лезет там, куда лезть и не стоит, лишь один раз поступил он благоразумно без чьей-либо подсказки. Это восхищает, видимо в то время на пике была литература с утрированными эмоциями, без подтекста, чтобы читатель сразу понял, что он должен чувствовать. Фрэнсис показался мне наиболее реальным персонажем. Он более приземленный, богатый, просто решил поразвлечься. Леонсия показалась мне глуповатой. Ну сколько же можно метаться меж двух мужчин? Спасибо судьбам за то, что разрешили ее проблему, а то так бы и мучилась всю жизнь!

Еще одна из особенностей книги для меня - это то, что я не знаю что о ней сказать. Может быть это от того, что все на поверхности, и ты просто читаешь и не задумываешься? В любом случае, мне было приятно провести время с этой книгой!

Книга прочитана в рамках игр: Школьная Вселенная, Бесконечное приключение, Новогодний флэшмоб. Hell-Puppy , спасибо огромное Вам за ваш совет!