AnytaSokolova

1 марта 2017 г. 15:34

Я не фанат психологических триллеров, но эта книга привлекла меня многообещающей аннотацией. Да и полезно иногда разнообразить привычные жанры.
Ставки я делала именно на задумку - и не прогадала.
Беременную девушку-вундеркинда похитили. Она не первая жертва приступной шайки, торгующей младенцами, и ей, как и другим девушкам, грозит перспектива оказаться трупом на дне заброшенного карьера. Но, обладая особым даром, она блокирует мешающие действовать в стрессовых ситуациях эмоции и, руководствуясь логикой, тщательно планирует месть своим мучителям. Её расчеты оказываются не безупречными, и новые переменные вносят свои неожиданные коррективы в сюжет... Из плюсов книги - уникальные особенности или даже способности некоторых героев. Как ещё одно доказательство неизученой мощи нашего мозга. "Метод 15/33" держит то ли в напряжении, то ли в предвкушении, а флешбеки и интриги добавляют особой перчинки. Из минусов - стиль написания (возможно, это вина не автора, а переводчика). Мне было "не вкусно" читать, как будто триллер подали сырым. Ну и некоторые спорные моменты. Спорные лично для меня, заставляющие то ли оправдать для себя героиню, то ли осудить - с тончайшей гранью между этими противоречивыми чувствами.
Но что прочла, не жалею. Время потрачено не зря.
картинка AnytaSokolova