1 марта 2017 г. 11:47

4 от knigi_dlya_vas

✔️Пол Экман, является специалистом в области распознаваемая лжи, что дает нам уверенность в том, что в этой теме он чувствует себя как рыба в воде.
✔️Книга расскажет нам о детской лжи, что само собой понятно из названия. Множество примеров приводиться на семье и детях самого автора, да и в целом порой складывается впечатление, что книга больше о семье Экмана, чем о лжи.
✔️ Конечно, в первую очередь это психология, которая подойдет особенно обеспокоенным родителям, желающим иметь откровенные отношения со своим чадом, или же присягать ложь на корню.
➕ Как я уже говорила выше книга для родителей.
➖ Читаешь и думаешь, что автор просто хвастается своей семьей, одну из глав даже написал его сын.
➖ Присутствуют странные фразы "мой сын не сказал мне что позвал друзей, и я подумал не начало ли это скользкой дорожки" - это не дословно, но смысл передает. Или рассказ мальчика о списывание, точнее о том как он этого боялся аргументируя это тем, что одна ложь ведет за собой другую. И вот из таких моментов кажется, что дети в их доме ходят по струнке боясь сделать лишний шаг. (Хотя возможно, это у русских такой менталитет, и мы просто не понимаем многих вещей, которые кажутся нормальными в доме Экмана).
➖ Все однообразно, рассказ из главы в главу повторяется просто другими словами.
✔️После прочтения "Психология лжи. Обмани меня, если сможешь.", я ожидала немного большего от этой книги.