Balbeska

28 февраля 2017 г. 13:23

Лучшее на Лайвлибе

Давно я так не ревела над книгой. Кажется,даже ведро валерьянки и то не спасло бы ситуацию. А все отому что настраивалась на войну,бомбежки, все дела,а получила трогательную,но такую крепкую дружбу. И сразу так захотелось вернуться в школу, пройтись по ее коридорам,вдохнуть сладкий запах булочек из столовой,да поздно. Эх,были времена) Ценить школьные годы и дружбу нужно тогда,когда сидишь за партами и отсчитываешь дни до последнего звонка. Только теперь понимаешь как это было давно и глупо.
Герои этой книги обычные школьники,стоящие горой за свою дружбу. Такие есть в каждом классе. Есть отличник Вовик Храмов, есть спортсмен Артем Шефер, есть Зина Коваленко-болтушка-хохотушка,есть красавица Вика Люберцева. И конечно есть Искра Полякова-опора всех этих ребят. Ее можно назвать звездой,якорем, бронетранспортером 9Б класса,но именно она стала той,кто объединил этих разных,но таких похожих ребят. Именно она стала канатом, связавшим их крепкую дружбу.
Читая эту книгу,невольно ставишь себя на их место. Вот я, например, ассоциировала себя с Зиной, этакой болтушкой. Зато вот Искра меня поначалу отталкивался своей непреступностью и правдой, но чем больше я ее узнавала,тем больше влюбляласб в эту волшебную девочку,жалея, что не встретила в жизни такого человека. И конечно же я не смогла остаться равнодушной перед тем горем, которое свалилось на хрупкие плечи этих ребят. И вот эти злостные 100 страниц я переживала вместе с ними и выла белугой на весь дом, откладывая книгу в сторону,чтобы хоть как-то успокоиться, но через минуту снова к ней возвращалась. И увидев,что моим мучениям подходит конец,я уже было обрадовалась,но не тут то было. Именно эти страницы оказались для меня самыми больными, разорвав мое сердце на тысячу кусочков. Как жаль,что война унесла столько хороших людей,не жалея ни взрослых,ни детей

очень сильная книга!

Я думала у меня голова лопнет!))
Когда мы возлюбленную будем обсуждать,я после твоего коммента проглотила ее за день)

вот это ты молодец) чего-то в этом месяце девочки запаздывают с открытием обсуждений( напомнить что ль...

Напомни)я горю без обсуждений)хд)
А видела мою рецку на говно книжку бонуса ДП??Я все же расправились с ней,я герой!!!Все рецки на не негативные.

ок, ща усе будет)
видела, ты реально герой! поздравляю)

А то все мимо ходят,никто не говорит мне что я герой))

хочешь еще раз скажу?;) для восстановления справедливости)

Конечно!)
(Пока сама себя не похвалишь,никто не похвалит хыыы)

Ты мой герой!!!Чмоки и медаль прилагаются)

Это надо было делать в той рецке хд!))

ну туплю я вечером, что поделать))))

И такая вся блатная проплыла мимо,грудь колесом и плащ развивается на ветру)

я прям представила)

Тоже ревела. И над книгой, и над фильмом.

Фильм не смотрела,но книга мощная)

Я не знаю, есть ли новый, мода сейчас всё переснимать, но старый обязательно, будет настроение, посмотри. Очень хороший.

Шоб я опять ревела как белуга?))но ты меня заинтриговала)посмотрю обязательно)

Будет настроение пореветь- посмотри.