28 февраля 2017 г. 11:19

5 Возможно ли любить творчество Бориса Акунина больше, чем люблю его я? Вряд ли)

Возможно ли любить историю также, как любит её Борис Акунин? Вряд ли. Реально ли не влюбиться в историю после прочтения "Истории Российского государства"? Нет. Готовьтесь безраздельно отдать свое сердце этому предмету и этой книге. Объективно, излагая несколько разных точек зрения на одно и то же событие, последовательно и четко писатель ведет нас по коридорам времени, прекрасным языком повествуя о самом тяжелом периоде истории нашей Родины - ордынском периоде. Периоде, когда страна кровоточила из-за кровожадности собственных князей, когда она обнищала из-за алчности захватчиков. Это период великих личностей и судьбоносных побед, а также личностей мелочных и слабых, период сокрушительных и болезненных поражений. Начав читать эту книгу, оторваться уже не сможете. Самое прекрасное, что ее смело можно читать и перечитывать. И прочитайте ее хоть сто раз, в сто первый вы получите столько же удовольствия, как если бы только приступили к знакомству с книгой. Не думаю, в принципе, чтобы данный писатель нуждался в каких-то оценках или отзывах. Возможно ли любить творчество Бориса Акунина больше, чем люблю его я? Вряд ли)