LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

27 февраля 2017 г. 20:40

4.5 О том что дружба - это не всегда хорошо

Людям свойственно желать правды. Но они редко эту правду выдерживают. Слишком тяжелое испытание. Особенно для любви.

У вас бывали книги, где каждый главный герой - отрицательный? У меня пока нет. До этого дня.
Глеб, Макс, Иван и Лиза - четверо друзей, которые дружат со времен школы. Максим и Глеб - с самого начала учебы, Иван - с восьмого класса, когда перешел к ним учиться, а Лиза присоединилась к компании последней - в 16 лет. Прошло много лет, четверка обзавелась своей жизнью, но сохранила крепкую дружбу. И не только дружбу, но и игру, которая заключалась вот в чем: один из друзей загадывает желание, а остальные трое должны его выполнить. И с каждым таким кругом желания становятся все опаснее...
Лиза вышла замуж за бизнесмена Андрея Гончарова и родила от него дочь Настю. Отношение этой стервы к человеку, который искренне ее любит, я не поняла вообще. Вообще она для меня самый неприятный персонаж во всей истории.
Иван (он же Джек - от доктор Джекилл) - врач-психотерапевт, не женат, детей нет. Тоже мерзкая личность с жаждой экспериментировать.
Макс - ловелас, не пропускающий ни одной юбки. Он женат, но его жена Надя ничего не знает ни об изменах, ни об его сексуальных пристрастиях. Совершенный пофигист без малейших душевных терзаний.
Глеб - единственный из четверки, кто вызывал хоть какое-то подобие симпатии. И то под большим вопросом. Да, он любит жену Галю и младшего брата Юру, для которых готов на что угодно, но его позитивные чувства перечеркиваются его бесконечной ложью.

До чего все дошло, я конечно раскрывать не буду. Меня удивило, какая это объемная серия книг. Первая часть закончилась на интересной ноте, так что я буду читать дальше, но вряд ли у меня хватит сил и терпения читать восемь книг о героях, каждый из которых меня раздражает.

Книги этого автора часто мелькали в ленте новостей, то и дело всплывая у моих друзей-лайвлибовцев и не могли меня не заинтересовать, поэтому я согласилась читать эту книгу без колебаний. И меня это не разочаровало, хотя я и не готова морально встречаться с этими типами еще семь раз.

******
Раз-два три, ну-ка посмотри!
Жизнь - игра, треп и мишура.
Мы живем с друзьями вчетвером,
Почитай, как далеко зайдем...

Татьяна slyFox , спасибо огромное за совет в "Трижды три темы", хоть она и не очень походит на "Триллер, от которого стынет кровь", скорее как психологический детектив что ли...,

На самом деле в серии про четырех друзей пять книг.
Отличная рецензия!

Пять? Странно, а в электронной книге в папке "Чужие игры" книг восемь. Но Вы меня сильно успокоили.
Спасибо за такую оценку.

пять книг в серии про друзей. Остальные книги Коган - независимые романы, вне цикла. :)