26 февраля 2017 г. 22:51

Лучшее на Лайвлибе

3.5 who watches the watchmen?

Я читала Хранителей (с перерывами и несколько раз начиная с самого начала) ровно два года, поэтому честно не хочется убивать на них ещё время, и с одной стороны можно сказать много чего, с другой - желания говорить хоть что-то нет совсем.

Окей, итак, по порядку.

Графика: отличная, яркая (возможно, даже слишком, но вот тут я уж точно жаловаться не буду).

Сюжет: местами зумадрено, особенно когда на одной странице сразу две или три сюжетные ветки - не то чтобы это было тяжело читать, но часто ловила себя на том, что читать выдуманную историю внутри основного сюжета мне нравится больше, читать сам этот сюжет.
Также, главы про Доктора Манхэттена и Роршаха были отличные, остальные - как-то meh.
Честно могу сказать, что Войну и мир мне читать было легче, чем Хранителей, хотя обычно сквозь комиксы и графические романы я пролетаю мгновенно. Слишком много всего на слишком малом количестве страниц.

Персонажи: положа руку на сердце, могу сказать, что бесили все. Наверное, в этом вся суть. Наверное, так и должно быть. Наверное. Я не хочу никого анализировать, скажу лишь, что бесили все, особенно Дэн ака Ночная Сова. Один Роршах был хорош, да ещё Доктор, который был настолько флегматичен, что просто не мог раздражать (к тому же он синенький; на смурфов сердиться не получается).

картинка iAmBess

Прочитано в рамках Борьбы с долгостроем.