Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

25 февраля 2017 г. 13:22

Как всегда, на меня книги Екатерины Вильмонт действуют ободряюще, заряжают юмором и оптимизмом.
Сюжет повествует нам о трёх подругах, которые уже перешагнули сорокалетний рубеж. Некоторые из них отчаялись в поисках своей половинки, решили обойтись без мужчины, посвятить жизнь себе и карьере. Некоторые уже хлебнули и любви и семейных перипетий с лихвой. Так, или иначе, они смирились с таким положением дел. Но, не тут то было. Человек по природе своей обречён на счастье, и рано или поздно, получает его до краёв.) Так и в этом произведении, все три полуграции получают таки свою любовь в конце тысячелетия, но вот какой ценой и какими усилиями - вы узнаете из книги.
Мне очень понравилось это произведение. Фильм не смотрела.
Рекомендую к прочтению всем, кто любит творчество данного автора, и тем, кто неравнодушен к юмору и романтике в произведениях.
картинка Virna_Grinderam

Книга позитивная, но предсказуемая. Все, как в жизни. Алиса - бой-баба, на мой взгляд, до всего ей есть дело. Наверное, из-за отсутствия своей личной жизни. Предсказуема ее судьба - любила мужчину намного старше себя, и в конце концов встретила аналог. Наташа - тут, вообще, все как в жизни. Муж ушел к молодой любовнице, общение Наташи с Олегом (Павлом) - встретились "два одиночества", и счастливый конец. Для книг Екатерины Вильмонт - окончание книги - сказка, но так и надо. Читается легко и вызывает одни положительные эмоции. Сонечка - еврейская девочка так и осталась одна, но лучше уж одной, чем с таким кавалером. Еще заметила: и в этой книге и в других - автор показывает не в лучшем свете некоторых публичных людей, но, может мне показалось, что молодой автор Павел как бы Сергей Литвинов - автор детективных романов (в соавторстве со своей сестрой Анной).