Flesa

25 февраля 2017 г. 12:44

Я люблю город, люблю архитектуру и асфальт под ногами, и я не отношу себя к людям, которые задыхаются в современной цивилизации. Но такие книги меня очаровывают, и я искренне надеюсь, что Серенгети и подобные ему места сохранятся на нашей планете. Мне приятно читать о таких людях, как Бернгард и Михаэль Гржимек, приятно потому, что они искренне любят дело, которым занимаются, хотят и меняют мир к лучшему, не только для себя, но и для окружающих, а не просто ходят на работу в назначенное время. И, конечно, я получаю огромное удовольствие от того, что автор дает мне возможность погрузится в нетронутый мир и понаблюдать за повадками животных с безопасного расстояния, сквозь страницы этой чудесной книги.
В первую очередь книга, безусловно, призыв против бессмысленного уничтожения, ради забавы, того, что нам никогда не удаться восстановить. Помимо восхищения чудесами природы, книга вызывает грусть и стыд за человечество, столь беспечно относящемуся к тому, чем обладает, потому что на страницах книги встретятся не только львы и зебры, но еще браконьеры и охотники. Второй лейтмотив книги это семья, Бернард Гржимек писал ее еще и в память о своем погибшем сыне Михаэле, и это тоже очень трогательная составляющая книги.
Искренняя и настоящая книга, которая понравится тем, кто любит читать про дикую природу и увлеченных своим делом людей.

"...призыв к бессмысленному уничтожению, ради забавы, того, что нам никогда не удаться восстановить."

тут наверное что-то пропущено :o

Определенно, любли передумывать мысль в середине фразы и забывать с чего начала,))