25 февраля 2017 г. 09:54

У меня есть 3 минуты, чтобы быстренько написать отзыв и бежать читать вторую книгу. Дольше не выдержу, дико интересно что же будет дальше.
Перед нами история попаданки, но Кире повезло, она не просто очутилась в новом мире, она еще и поступила в Высшую Школу Библиотекарей, и стала "вышибалой" (понравилась игра слов автора, и как мило она называла своих адептов, я прям умилялась). Героиня девушка веселая, говорливая, за словом в карман не лезет, за делом тоже, угрожает дать в глаз? - значит сейчас подойдет и даст. Просто чудо, а не персонаж. Никаких романтических соплей, ничего такого. Просто проделки нашей ученицы. А ее постоянное "я так больше не буду" вызывало у меня приступ неконтролируемого смеха.
Эту книгу я могу рекомендовать как лекарство от хандры и грусти, серьезно, на моменте ее левитации я уже не могла даже смеяться, я превратилась в рыдающего тюленчика, способного лишь издавать какие-то повизгивающие звуки. Впервые в жизни книга довела меня до такого состояние, да, я и раньше смеялась над ними, но до такого не доходила ни разу. Браво автору!
Хотя с самого начала, примерно первые страниц 100, я была настроена весьма не добро... Кира казалась мне слегка наигранной, ее реакция на новый мир немного не верной, но потом я влюбилась в ее характер, и мое мнение изменилось на все 100%.
Чувствую что дальше все таки будет и романтика и любовные сопли, ведь ситуация с Извергом на это вполне намекает, да что там намекает, кричит нам об этом, и я буду ждать, даже любопытно что это чудо-юдо умудрится натворить в отношениях.
Книге 5 из 5, советую всем, читайте и смейтесь вместе со мной, а я побежала за второй частью.

уооо, огонь! я ждал этого