25 февраля 2017 г. 08:40

«Такое ощущение, что талантливому человеку невозможно удержаться от излишнего, опасного умствования, а это приводит к роковым ошибкам и медленно, но верно толкает на пути зла»

«Ходячий замок» - всемирноизвестная история, о ней я уверена, слышал каждый. Если не читал книгу, то обязательно смотрел мультфильм, если не смотрел мультфильм, то читал книгу. Мультфильм с одноименный названием, снятый японским аниматором Хаяо Миядзаки получился потрясающим. От него просто невозможно оторвать взгляд – яркая, чарующая картина, радующая глаз, прекрасная музыка и уникальная рисовка. Но даже, такое уникальное аниме не может сравниться с первоисточником.

«Вы чудовищно любопытная, кошмарно властолюбивая и непростительно чистоплотная старая дама. Держите себя в руках»

Книга рассказывает нам о девочке Софи, которая живет с семьей в сказочной стране Ингарии. Это волшебная страна и поэтому встречей с ведьмой или чародеем здесь никого не удивишь, а еще в этой удивительной стране можно запросто купить семимильные сапоги и облететь полсвета, приобрести заклинания и найти еще море интересных, волшебных вещей которых в обычном мире не найдешь. В один из дней болотная ведьма наложила на Софи заклятие, которое превратило её из молодой девушки в дряхлую старушку. И здесь начинаются настоящие приключения, которые приводят Софи к встрече с волшебником Хоулом. Вот вроде бы избалованный, эгоистичный парень, разбиватель женских сердец, но какой же он харизматичный, милый и умный.

Книга обладает уникальной атмосферой – романтика переплетается с волшебством. Эта история окунает в настоящую сказку, дарит тепло, добро, а её обитатели вызывают только самые теплые и искренние чувства.

Увлекательная история о любви, отваге, доброте. И конечно о волшебстве, веры в которое в наш век вечной суеты порой так не хватает.

картинка AffrontiRegiven

И тебя с прочтением этой чудесной истории)

точнее с перечитыванием)

чудесная история) и мульт отличный)

не поспоришь)

и не надо)

"Воздушный замок" не хуже:)
У Уинн Джонс еще "Зуб Уиллкинса" очень понравилась, она еще и с картинками.

Это шикарная трилогия)
Прочитай остальные две книги!)
Тебе явно понравится)))

Не сомневаюсь в этом)