Elena878

24 февраля 2017 г. 15:39

Странные сказки и они явно для мальчика, а главное, они для смелых.
Книга имеет много цветных картинок, но они жуткие и страшные. Сама книга маленького формата, мало сказок.
В начале сразу встречаем жутких троллей, они не имеют глаз,а точнее один, который вставляют по очереди в глазную впадину.
картинка Elena878
Автор мог бы сделать из менее жуткими. Хотя и в наших книгах порою встречаем отрицательных героев, но не всегда такой ужас.

Раньше, чем вы поймаете меня, я изрублю вас на куски своим топором, как сухое дерево.

На этом жуткие сказки не заканиваются

Пер Гюнт сообразил, где голова этого тролля, и, не мешкая, выстрелил ему в лоб три раза.

картинка Elena878
Каждая сказка про жутких троллей, страшные картинки. Сказки должны быть добрее, учить доброте, помогать, а тут всё наоборот.
Мальчики у троллей хитростью и силой выманивают деньги. Следующий герой ходил по лесу - сражался и убивал, убил медведя, а после снял шкуру вместе с головой. А потом ещё песца убил и тоже снял шкуру.

Как тебе нравится мой нос? – спросил тролль.
– А как тебе нравится мой суп? – спросил Пер и выплеснул весь горшок с похлёбкой ему на нос.

И только лишь последняя сказка не про троллей, а хитрого плута, который обманул короля. Хитрось, обман во благо своей жизни :)
Может просто стиль такой, но я бы такое не купила. Поэтому родителям полезно прочитать самим, а после уже давать ребенку.