24 февраля 2017 г. 12:48

Итак, под чернильно-черным лондонским небом, подсвеченным кружащей головы луной, Анна Браун получила свой последний подарок. Он не был обернут в коричневую бумагу с идеальными аккуратными уголками. Его не доставил курьер, и никто из коллег не присутствовал при доставке. В этот раз информация об отправителе была полной и завершенной и подарок стоил больше, чем она когда-либо смела мечтать и надеяться.
Им стал дар принимать собственные решения. И он был идеален.

Прекрасная, просто волшебная книга о мечтах и желаниях, наполненная романтикой и прочей милотой:)

Обычно, книги такого плана либо слишком ванильные, либо безумно занудные. Но не в этом случае.
Легкая, интересная, милая история о девушке, которая благодаря таинственным посылкам смогла поверить в себя, в свои силы, стать уверенной и открытой, стать счастливой.
Таких девушек, как Анна, довольно много - выполняющих каждый день рутинную работу, вроде бы довольных жизнью, но, тем не менее, не считающих себя важной составляющей на работе и достойными чужого внимания. И такие обычные, но приятные подарки дают понять, что ты НЕ невидимка, ты заслуживаешь большего. И, как никогда, верна фраза: " Главное не подарок, а внимание" ( хотя, к сожалению, не все так считают).

Жизнь Анны Браун заиграла новыми красками. Хоть и не все было так гладко. Случилось и разочарование, и предательство, обида и боль от действий близкого человека.
Конечно будет хэппи-энд, по-другому и быть не может) И это не минус, всегда хочется, чтобы такие истории заканчивались хорошо.
Главная героиня вызывает симпатию, впрочем, как и другие положительные персонажи. Единственное, мне кажется, не надо было вводить друга, этакого чувака в вечной френдзоне. По мне, так это уже давно клише, и такие персонажи наводят на меня грусть-тоску.

А так, хорошая, легкая книга, с вдохновляющей историей. Однозначно понравилась:)