24 февраля 2017 г. 08:04

5 история для любителей логичных сюжетов

Я редко ставлю книгам 5 из 5, но эта книга абсолютно точно заслуживает такой оценки.

С чего все начинается? девушка Айра потеряла свою память и слышит в голове странные голоса. Чтобы хоть как-то восстановить цепь событий, она решается пройти через арку, которая помогает узнать своё предопределение и оказывается в магической академии.

Что потом? Героиню ждут открытия, верные друзья, приключения и попытки выяснить, что же с ней случилось.

В отличие от других книг подобного жанра сюжет в этой книге не скачет галопом, поэтому не образуется совершенно нелогичных дыр. У каждого из героев есть своя мотивация. Автор даёт сюжету время развернуться, прежде чем приступать к любовной линии, а я так понимаю, что дальше она все же будет присутствовать. В книге также есть и вторая сюжетная линия, которая медленно разворачивается на фоне первой.

Из минусов хочется отметить, что, конечно, ГГ наделена просто ВСЕМИ возможными талантами, что иногда откровенно делает ее более плоским персонажем.

В целом, роман хорошо составлен и хочется надеяться, что и дальше автор не удариться в какие-то крайности.