23 февраля 2017 г. 22:04

По моему, я еще никогда не читала столь ужасное завершение цикла как это. И у этой книги точно особый дар - за такой небольшой объем, она взрывала мне мозг не меньше десяти раз, а то и больше.
Я уже не понимала кто инопланетяне, а кто люди, не понимала какая же конечная цель и что вообще кому нужно. В голове было лишь "какой же это бред, через сколько страниц этот ужас закончится?". Это просто худшая книга прочитанная за эти два месяца, и я просто уверена что войдет в топ-5 худших в 2017 году, если даже не возглавит его.
А какой бред несли герои, я снова и снова закатывала глаза и била себя по лбу, могу даже показать шишку в качестве наглядного примера моего "фи" этой книге. Даже не хочу ничего писать про сюжет, ибо придется повторять слово бред через каждые два слова, а слово идиотизм через каждые четыре.
Просто хочу посоветовать - не читайте этот цикл. Хоть первая книга и была ничего так, вам все равно придется заканчивать его вот этим, а оно того не стоит.
Моя оценка 2 из 5, и то, двойка лишь за финал который меня чуть-чуть растрогал (хотя может я плакала от счастья что добралась до конца :D).