23 февраля 2017 г. 20:39

Ранее мне никогда не приходилось слышать о Беляеве, натыкаться на его произведения и вообще как-то пересекаться с его творчеством. Но таки это произошло и совершенно неожиданно для меня. Я не так уж и часто читаю фантастику или же фэнтези и посему, дабы это слегка подправить, я решила поучаствовать в ФФ и именно там её и отыскала.

И вот, после прочтения я осталась безууумно довольна. Мне действительно понравился сюжет, герои. Но все моменты касающийся научного открытия были как-будто по волшебству :) всё так хорошо и гладко. Единственное, мне не пришлось по душе то, что люди реагировали не столь эмоционально на то, что с ними сотворили, как мне кажется, должны были бы.

А вообще, сейчас мне даже как-то стыдно, что узнала о подобной книге лишь сейчас, это да.

Прочитано в рамках игры ФФантGame

Одна из любимых книг детства! Если понравилось, рекомендую его "человека-амфибию"))

Спасибо за рекомендацию :)) сейчас как раз читаю))

Вчера только прочла это произведение,безумно понравилось,но тоже заметила этот момент-люди не так эмоционально реагировали как должны были.

Может быть вы не знаете, но голову Доуля Александр Романович писал с себя. Дело в том, что писатель болел туберкулёзом позвоночника и был совершенно неподвижен в корсете. Двигаться могли только глаза. Вот эта беспомощность даже перед мухой, севшей однажды ему на лицо, и породила уникальный сюжет.

Только что покончила с данной книгой и пребываю в восторженных чувствах! Давно так не захватывал меня сюжет. К своему сожалению, только недавно наткнулась на эту книгу и мне она показалась очень знакомой... Скорее всего мы проходили ее в школе, но я упустила этот момент. Решила исправлять ошибки молодости ;D
Теперь побежала читать "человека-амфибию"! Надеюсь, она меня не разочарует ;)