Forane

23 февраля 2017 г. 19:05

Ну, что могу сказать... Весьма посредственно. Книга написано тупо для того, чтобы срубить бабла. Открыв страничку автора и увидев название второй книги, я в этом убедилась окончательно. Подобное произведение может написать любой человек, который закончил вуз и имеет некоторый талант к "созданию" печатного слова.
Книга сочетает в себе весьма нудное переписывание имеющихся в Интернете и учебной литературе занимательных фактов совмещающееся с потугами разбавить всю эту нудность шуточками (частенько ниже пояса) и посредственными рисунками, предназначенными для "растягивания" текста. Хотя местами бывало забавно.
С другой стороны, я вижу высокую оценку книги и понимаю, что польза от переписывания Асей научной литературы есть. Не думаю, что народ лазил бы в поисках всей этой информации. Из книги я почерпнула несколько весьма интересных фактов. Например, удивила информация о то, что определения понятия наркотики в международной практике нет.
Так что ставлю "без оценки". Художественной ценности ноль, научной тоже ноль, а вот за просветительскую я поставила бы четверочку. К сожалению, видимо наш российский наупоп в полном поп, но на безрыбье...

Собери всех