Yuki15

23 февраля 2017 г. 18:00

Мне понравилось почти все, были правда некоторые скучные моменты. Но где их нет?
Интересная задумка, необычные миры.

-Есть скучный Лондон, Лондон Келла, Жуткий Лондон и Мертвый Лондон

И свободно ходить по мирам могут только люди с определенным даром - антари. Главный герой как раз из таких. Антари кстати редкость, можно сказать вымирающий вид. Если честно, главный герой мне показался пресноватым. Зато героиня не подкачала. Она просто нечто!
Итак, Делайла Бард, воровка, мечтающая стать пиратом. Сильная, независимая и порой очень безрассудная личность. Она не боится рисковать ради мечты. Пташка, мечтающая расправить крылышки и полететь к свободе.

-Смерть приходит ко всем, - просто сказала она.-Я не боюсь умирать. Но я боюсь умереть здесь, - она обвела рукой комнату, таверну, город.-Лучше погибнуть в бурном море, чем жить в затхлом болоте.

Мне нравится ее мировоззрение и ее характер. В чем то ее мысли были отражением моих же.
Два главных героя встретились, вот тогда и закончились скучные моменты и начались приключения. Произошло объединение ради спасения всех миров. Но мотивы у каждого из них были не столь благородные. Келл испавлял свои ошибки, а Лайла свою жизнь.

-Потому что я хочу посмотреть мир, пусть даже не свой!

Да я бы тоже не отказалась от такого.
Подводя итоги: оригинально, ново и без розовых соплей. Книжка порадовала.
И очень хочется прочитать продолжение...