nastena0310

Записки Графомана

23 февраля 2017 г. 16:50

К сожалению, не прониклась данным произведением. Было мне откровенно скучно, отрицательную оценку не дал поставить только потрясающий язык. Вот этого у классики не отнять! Можно не проникнуться сюжетом, героями, событиями, но вот язык всегда вытянет для меня классику хотя бы на нейтральную оценку.

Так о чем рассказ? Для меня ни о чем, увы и ах. Ехали, ехали, кругом метель, пурга, не видно дальше собственного носа, куда едут непонятно, выедут ли тоже непонятно, в принципе можно проникнуться атмосферой возможной смерти от бушующей стихии, но у меня что-то не получилось. Какой-то апатичный главный герой, постоянно полудремлющий...Вот и я продремала все вместе с ним) Отсюда какое-то отстраненное восприятие происходящего..А! Уже приехали? Ну и слава Богу!)

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Игра в классики" 12/12 (усложненная версия)

Что то у меня тоже Толстой не пошёл))
Прочитала только одну из трех повестей "Детство" и пока отложила)
Но язык шикарный))

Хорошо, когда можно отложить) Я эту трилогию у него очень в подростковом возрасте любила, все хочу как-нибудь перечитать уже с иным подходом)
Язык отличный просто)

Всё равно дочитаю,думаю не вовремя взяла просто)

все может быть)) подходящее настроение это очень важный аспект)

вот вот,настроение во всём важный аспект))

конечно)))

как-то удивительно на Толстого видеть серую оценку .)

какая-то бессюжетная вещь для меня оказалась(

ой, да он на самом деле немало людей напрягает

как-то жестоко звучит.) Но скОльких напрягает, стОльким и нравится.)

всем не угодишь;))

конечно.)) И не нужно, думаю.)

согласна)) я всегда говорила, я не пряник, чтоб всем нравиться;))

твоя правда.))

Ну это понятною . Есть мнение люди делятся на Толстых и Достоевских.Кому нравится один, сложно дается второй. Ну это понятно, что сей факт не исключает, что кому-то могут оба не нравится или оба нравится))

мне оба нравятся, но Достоевский больше)

Я с тобой по поводу обоих.))

Я не помню о чём повесть)) Помню другую Метель, Пушкина)) Но тебе верю))

вот ту я давно перечитать хочу, очень любила Повести Белкина в школе, но когда то было, ээх)

Я тоже их люблю)))

значит надо вместе как-нибудь перечитать)

да ну))) я вроде не собираюсь, я их неск раз читала))))

а я только в школе)

В институте их проходили, они живут в стареньком трёхтомнике, хорошие очень)

у меня тоже старенькое издание)

Ага, я помню)

Я вот опять не помню читала ли конкретно этот рассказ у него. Хотя короткая проза Толстого мне нравится

а я у него рассказы почти и не читала, только После бала еще в школе, но тот мощно впечатлил)
Надо еще пробовать, надеюсь, этот станет исключением)

Конечно пробуй, пробовать не вредно)

тем более дома его полно)

Я влезу, можно?) Посоветую рассказ "Три смерти" и "Отец Сергий". Тоже мощные, интересно твоё мнение на них)

ага, спасибо, запишу)

А "Крецерову сонату" ты читала же, да?) Мне очень нравится)

не, не читала, пока;)

ой, там такие рассуждения о браке, сути любви и прочее) Как соберёшься пни меня, хочу перечитать) Более взрослым взглядом глянуть))

хорошо) в ближайших планах нет, но я куда-нибудь запишу;)

ладно))

Вооот, точно такие же впечатления были у меня. Чего-то едем-едем, спим, все еще едем... Но для тебя хоть язык спас картину, а для меня и он здесь был как-то не очень(
Но остальные в сборнике мне больше понравились))

я спала вместе с пассажиром)
надо мне за сборник взяться)

Я тоже, даже в своем отзыве писала, что находилась примерно в одном состоянии с героем)
Не помешает)

значит он не одну меня усыпил)
ага)

Да вообще хорошее снотворное))

главное днем не читать)

Ага, и за рулем не слушать))

хоть предупреждение в аннотации пиши;))

Вздремнула в метель, наверно в степи да под звук бубенцов? Романтика)

спалось мне потом хорошо))

Опять же польза для организма)

а то!)

даже не читала) Картинка чУдная)

вот и советовать не буду)
спасибо, она такая холодная)

Зато картинка красивая :)

ага, мне тоже нравится, вообще холод не люблю, но вот снег и картинки со снегом очень люблю, видимо, нехватка его сказывается)

Заметила, что Толстой не всем нравится. Особенно почему-то этот расссказ)

Я вообще его люблю, но вот с малой прозой почти что и не знакома) Надо исправлять и надеяться, что этот рассказ все же исключение)

Ох уж этот дуб толстовский))

забавно) один друг влюбился в Толстого и наполнил им мою ленту, другой... не пошло.)
мы такие разные, все.)

Я вообще к Толстому положительно отношусь, но вот этот рассказ мимо меня прошел)

Всякое бывает, не твоя история вышла...)

да) хорошо хоть не роман)

Это уж точно, не долго мучилась.))

ага))