nad1204

22 февраля 2017 г. 21:24

Обожаю! Просто обожаю интеллектуальные игры!
Самая любимая, конечно "Что? Где? Когда?" Её я смотрела практически с самого её выхода и хорошо помню обожаемых Никиту Шангина, Нурали Латыпова и, конечно же, молодого (и практически нестареющего) Александра Друзя. Время шло, герои менялись. Да и сама игра стала другой. Не буду судить лучше или хуже, просто другой. Я и сейчас её смотрю, правда уже не столь фанатично, но удовольствие получаю по-прежнему.
Потом появилось множество других игр, но для себя, на долгие годы я выбрала "Свою игру".
Эта книга именно о ней. Вернее, про американскую игру "Jeopardy!", аналогом которой и является наша версия.
Книга написана игроком, который победил 74 раза (!!!) подряд. Вы себе можете это представить? Я — нет!
Это не просто сложно, это практически невозможно.
Вы представляете, что это такое отвечать на вопросы не на любимом диване, в расслабленном состоянии с бокалом вина/пива/сока/лимонада в руке?! А под жаркими софитами, соревнуясь с людьми, которые отнюдь не глупее тебя и выдержали такой же жесточайший кастинг? И соперничать придется не только в эрудиции, но ещё и в реакции, скорости нажатия на кнопку и рассчитывая правильные ставки?
Кен Дженнингс рассказывает о подготовке к игре, о ней самой, а курьезах и драматических моментах и многом-многом другом.
Мне было интересно. А вот стоит ли читать вам — решайте сами.

В рамках игры "ТТТ". Женечка russischergeist , спасибо!

С большим удовольствием, Наденька!