Veraska

22 февраля 2017 г. 17:25

картинка Veraska

Я не понимаю, почему так много негативных отзывов на эти книги. Признаюсь честно, я ничего особенного не ждала от этой книги и поэтому не разочаровалась.
Начнем с того, что я фанат игр вселенной AssassinS Creed. Не знаю, есть ли еще что-то подобное, но я впервые читала книгу по игре. Весьма...странно)) Ощущения схожи с тем, когда читаешь книгу, написанную по фильму и сериалу. Просто твои любимые персонажи снова с тобой. Прочитать книгу- это возможность побыть с ними еще подольше.
По сюжету-в игре постоянно перескакивает с истории Альтаира в настоящее время. В книге автор убрал события в настоящем времени, что для меня явилось большим преимуществом. Также автор добавил каких-то новых событий, которых не было в игре.
Для меня безусловно все соединилось в единую картинку и историю Альтаира. Книга дополнила игру, игра книгу.
Да, язык немного суховат, но тем не менее автор сумел передать эмоции и настроения своих персонажей. Касаемо характеров персонажей-рост Альтаира показан не полностью, но достаточно, чтобы понять, что он из себя представляет. Как он рос, и стал тем, кем он есть- в книге написано вполне.
Что касается остальных персонажей- мало и скудно. Просто проходные персонажи на фоне Альтаира.
Я знаю, что это вторая по счёту книга, тем не менее, начала я именно с неё. Излишне объяснять почему так)))))
Для любителей серии я бы посоветовала эту книгу если не почитать, то приобрести в коллекцию ( и остальные тоже). Особенно в совокупности с фигурками и прочими фанатскими вещами)) Книги на полке смотрятся очень эффектно. Красиво оформленная серия, мелованная, плотная бумага. Приятная тяжесть, когда берёшь в руки.
Не фанатам серии, или тем, кто ничего не слышал про AssassinS Creed, наверное, не советовала бы Ее к прочтению. Про одной простой причине, которую я описала выше -герои немного плоские, не наполненные, не раскрытые. Вам будет казаться, что Вы читаете сценарий к фильму или театральную пьесу. С другой стороны Шекспир тоже писал пьесы, и никто не сказал, что его персонажи плоски и не интересны)))
В заключении хочу сказать- если не ждать от этой книги много философии и смысла, можно получить удовольствие от прочтения. Представьте, что снова встречаетесь со старыми друзьями. Или бросайте книгу и идите поиграйте;) ведь ничто не истинно и все дозволено..