varvarra

с синдромом самозванца

22 февраля 2017 г. 12:06

Хорошая, правильная книжка, особенно полезна в воспитательных целях мальчишкам, которые не хотят учиться. Не просто не хотят, а не могут, ну, не для этого они приспособлены. Строгать, вырезать, клеить, изобретать - это всегда пожалуйста! А читать, писать, решать, бегать на физкультуре - от этого только тугой комок боли в животе.
И даже я задумалась, а что важнее в жизни? Всегда оценится умение отремонтировать технику, поклеить обои, придумать удобную гладильную доску или еще что-нибудь изобрести. Но вряд ли кто-то согласится, что этого достаточно. Хорошо, когда есть рядом человек (дедушка или учительница), которые видят главное в ребенке:

«У этого мальчика голова как решето, золотые руки и большущее сердце. Если постараться, из него выйдет толк».

Именно они помогут, подскажут, направят и будут рядом в сердце и памяти.
Я люблю читать детские книги, книги о подростках, но в отличие от подобных произведений Брэдбери, Наринэ Абгарян, Марии Парр, в этом правильном рассказе мне не хватало волшебства. Не в сюжете, там оно как раз присутствует, а в словах.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба, особая благодарность за предложенную книгу Machu-Picchu

Я очень-очень рада, что Вам понравилась эта книжуля :)

Спасибо, я как раз такие люблю, они хорошо разряжают (или заряжают))) после толстых нудных томов (а такие тоже встречаются)