brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 февраля 2017 г. 00:03

Тот момент, когда ожидание-реальность диметрально противоположны.

Читая аннотацию к данной книге, я ожидала книгу о драгоценных камнях и ювелирном деле. Эта тема была мне интересна со времен "Титаника" и знаменитого камня "Сердце Океана". У меня даже на этой волне появилось это украшение (копия, конечно же). Так вот, на волне фильма я познакомилась с историей бриллианта "Хоупа", который и был протитипом "Сердца Океана", и здесь я ожидала увидеть нечто похожее и увлекательное, но как же сильно я ошиблась.

И вместо интересной книи о камнях, меня просто заставили стирать чужое нижнее белье. И вместо истории об ювелирном деле и украшениях я читала 300 страниц о том, какие козлы были монархи. Причем, личное мнение человека, который понятия не имеет ничего ни об истории, ни о персонах, которых поливает грязью, ни о времени, в котором эти люди жили. Я прекрасно понимаю, все монархи не без греха, но если ты говоришь что тот или иной король был, простите, "той еще сволочью", то будь добра предъяви этому доказательства. СВОИ доказательства, а не выдергивай фразы из книг других людей и интерпритируй как тебе хочется.

Я бы таким "писательницам", как Аджа Рейден вобще писать запретила. Ощущение от этой книге такие, будто я сижу на лавочке с местными старушками и слушаю их сплетни. Ну или же смотрю "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым.

Прочитано в рамках игр "1000 книжных дверей". Комната №6 - Венециано романтико, тема №8 - статуя льва

Ощущения от книги не самые приятные, украшений хотелось бы больше

Согласна

Я плакала кровавыми слезами, когда прочитала в главе про Романовых, что в 987 году Владимир Мономах решил выбрать, стать ему христианином или мусульманином. Мономах?! Серьезно?! Занималась бы она и дальше ювелирным делом, а не писательством.

вот я о том и говорю. Прежде чем писать выучила бы историю