Maple81

21 февраля 2017 г. 21:05

Возвращаясь к старым героям интересно было предполагать, кого из них мы опять встретим, а кто уже навсегда канет в лету. Видимо, автору тоже больше хотелось повстречать старых знакомых, поэтому начало у нас ознаменовывается появлением у ГГ романа Шлосса (не ручаюсь за правильность имён). После этого незначительного, но приятного эпизода, мы встречаем уже и более значимых личностей. Лауринь всё-таки не уплыл за магом в дальние края, а делал карьеру на месте и превратился во вполне брутального мужчину, куда больше подходящего героине. О, эта сладостная фантазия, когда мужчина взрослеет, а женщина совершенно не меняется. :) Впрочем, любовная линия меня здесь не интересовала, да и получается она у автора откровенно слабовато.
Зато с места в карьер мы окунулись в решение всевозможных загадок. Некоторые из них хоть и были замысловатые, но легко распутывались нашей героиней, а вот другие так и повисали в воздухе. Чую, что эту паутину плетёт таинственный и непойманный Ноан, этакий Мориарти из Арастена. Зато мы повидали Лейлу! Или опять я ошиблась в имени? Вообщем, ту красавицу рабыню, которая, как мне казалось, уже навеки исчезла из нашего повествования. Неожиданно и приятно. Правда лишний раз убеждаюсь, что автору не нравятся красивые женщины и расправляется она с ними сурово. :) И продолжает нас интриговать таинственный арбалетчик. И, конечно, мы ещё разок покопаемся в истории Лагарсты.
Что сказать в итоге? С нетерпением жду второго тома.