21 февраля 2017 г. 10:09

4 Хорошая пародия, редкость

Люблю я жанр фанатики! На столько люблю, что могу назвать себя всеядным человеком. Мне нравиться многое из жанра, если не все. Это касается видеоигр, книг, комиксов, фильмов и сериалов. К вселенной Звездных Войн у меня горят самые теплые чувства. В детстве, оригинальная трилогия показанная по ТВ, стала первым тотальным погружением в мир космоса и удивительных фантастических приключений. Словом именно оригинальная трилогия задала для меня планку качества в космооперах. Книга Звездные бойни это пародия на мою любимую звездную сагу. Сначала я насторожился! Сразу возникла мысль что издательство просто таким образом сделало замануху для читателей. Но скажу что был во многом удивлен. Ибо ожидал худшего, а открыл для себя интересную книгу и вполне удобоваримого автора.

С самого начала удивляет что главный герой это такой аналог имперского штурмовика. Солдат-неудачник! С этим горе героем случаются самые странные приключения которые только могли произойти. И тут автор ловко ведет героя по другим вселенным НФ. Он пародирует Стар Трек, Дюну и даже горячо любимый сериал FireFly! Перемешивая книгу в особый коктейль из культовых произведений космической фантастики. И знаете что? Этот пародийный фантастический коктейль пришелся мне по душе! Могу порекомендовать книгу как любителям Лукосовских Звездных Войн так и просто ценителям жанра юмористической фантастики.