21 февраля 2017 г. 02:49

Не так уж много я читала книг на подобную тему, да что там - их по пальцам можно пересчитать. Но на сегодняшний день - для меня эта самая лучшая из них. Как мне кажется, здесь нет воды - всё чётко и по делу. Дельные советы, примеры из жизни людей - знаменитых и не очень, доля позитивного юмора, упоминание известных и популярных книг (не только издательства "МИФ"), таких как - "Путь художника", "Без жалости к себе", книги Барбары Шер и др.
Я не могу сказать чем меня так зацепила эта книга, но я точно знаю - её не помешало бы иметь в бумажном варианте как настольную, что я и собираюсь сделать в ближайшем будущем. По мере прочтения я очень многое записывала в свой блокнот, поэтому не терпится купить в бумаге, чтобы основательно с ней поработать ;) Автор объясняет всё доходчиво и понятно, в этой книге будто собраны части из множество других - этим, наверное, она и отличается. Не берусь ставить планы на годы вперёд, но одно знаю точно - сегодня я стала чуточку лучше себя вчерашней (потому что дочитала эту прекрасную книгу и многое для себя отметила), и завтра точно продолжу над этим работать.

Внимание! Книга не содержит в себе магического рецепта как стать успешнее и счастливее, не прилагая при этом особых усилий. Автор твердит, что нужно много и усердно трудиться, не бояться рисковать и не отступать от дела даже спустя 500 ошибок! Ведь это не промахи - это 500 шагов вперёд по направлению к своей цели. Так же очень порадовал список "Рекомендованной литературы" в конце :) Ну и напоследок приведу пару высказываний:

"Если вы затягиваете принятие решения, значит, вы уже приняли решение оставить всё по-старому"

"Если боишься что-то потерять, то потеряй и не бойся"

"Если бы сегодня был последний день в моей жизни, захотел бы я сделать то, что планирую сегодня?"

"У людей есть мечта, которую можно осуществить до конца недели, а они делают из неё мечту целой жизни"

Помните - если вы сами ещё не готовы начать меняться, то никакие книги вам не помогут ;)

Моя оценка 5/5