SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

21 февраля 2017 г. 00:02

После этой серии, я, можно сказать, стала восхищаться автором. Написать подобную достаточно качественную и продуманную историю, плюс ко всему увлечь читателей, в этом жанре практически редкость встретить подобные произведения.
Конечно, я сейчас не сравниваю эту книгу, и всю серию, с более серьезными образцами литературы. Но стоит признать, что в рамках женского фэнтези эта серия является редким представителем. Динамичный сюжет и полное отсутствие пошлости, без которой не обходится уже практически ни одна книга данного жанра, выделили эту историю из сотен схожих книг.

Мне очень понравились герои и то, как автор смогла их развивать на протяжении всех частей серии. Мне нравилось, что моё мнение о каждом из героев постоянно менялось. Здесь не было однозначно положительных и однозначно отрицательных персонажей, и за это я тоже была благодарна Жильцовой.
В какой-то момент я с удивлением поняла, что когда-нибудь я захочу перечитать эту серию, а для меня это говорит уже очень и очень о многом.

Что касается конкретно последней части, то здесь сюрпризов особо не предвиделось, все логично -подведение итогов. Куча свадеб, причем некоторые весьма внезапно случились. Ситуация с дочкой Анхайлинга забавная была, и я искренне сочувствовала Роду, который попал под раздачу))
Безумной радостью для меня было то, как все сложилось для Тени. Ариабет тоже обрел новых родственников и думаю, что он этого заслуживал. Ну, как говориться: все хорошо, что хорошо кончается!

Оценка 10 из 10