20 февраля 2017 г. 22:15

Книга оказалась интересной в стиле стимпанка, есть полеты на дирижаблях, магия, механика, слог у автора книги хороший, диалоги интересные, местами с юмором, магия; вроде идеальная книга в данном жанре, но почему же я поставил только 3-ку?

Главный герой попаданец, хотя если бы автор периодически об этом не упоминал, то ощущение, что он попаданец нет, что является большим плюсом. Биография главного героя хромает на обе ноги и не выдерживает никакой критики, продумано плохо, и автор всё время вспоминает об этом и начинает нагромождать и без того хлипкую веточку биографии всякие странными элементами. Поэтому ближе к концу ощущается, что главный герой прям супермен, что портит всю сюжетную линию. То он был обычным парнем, то он вдруг самый сильный, самый умный, самый красивый, ну и самый, самый, самый. Герой ближе к концу книги становится таким Марти Стю. Из-за чего отвращение. Сюжет условно разделён на несколько частей, если начало бодрое и середина книги тоже, то ближе к концу идёт странный провал в сюжете, но автору удалось его выровнять.

Рекомендую к прочтению эту книгу, кто хочет, что-то новенькое, полёты на дирижаблях, стимпанк. А сам жду продолжение, возможно там наш главный герой поубавит своё неимоверную крутость и спустится до уровня обычных, сильных обывателей данного мира.