Infinity_25

Читаю и пишу для себя

20 февраля 2017 г. 21:01

Не знаю, кто как, но я на протяжении всей книги не могла избавиться от ощущения, что очень хочу посмотреть снятый по данному произведению американский блокбастер. Что то типа "Армагеддона" с "похмельным бойскаутом" в главной роли. Вот так и просится сие действие на широкий экран))))
В книге есть все - суперский главный герой с трагическим прошлым; команда ученых, бороздящих океанские просторы в поисках сокровищ; две дополнительные героини - канадка, которой предстоит стать музой ГГ и японка, создавшая чудо-компьютер. Есть главный злодей, мечтающий убить главного героя. И вроде бы повод есть - смерть сестры злодея в присутствии героя.. Но не все однозначно, как оно обычно бывает в этом мире.
Есть противостояние США и Китая. Авиакатастрофа, унесшая жизнь американского президента и последовавшая за этим война с ядерными ударами.
Древние города и континенты, поднявшиеся в результате солнечного затмения и серии землетрясений. Загадочный письмена и таинственная звезда, позволяющая менять вес базальтовых плит. Путешествие под водой всеми возможными способами.
И, как финал, спасение мира от, казалось бы, неизбежного конца света и .....сдвиг времени на две недели назад.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная и ФФГ