20 февраля 2017 г. 19:24

5 весьма неплохой остросюжетный роман

На книгу вышел по наводке подруги, ничего особого не ждал, и тем приятнее было обнаружить хорошую историю под сомнительной обложкой. Тот редкий случай, когда аннотация кажется пресной по сравнению с самой книгой.

В этой книге три главных героя, три разных акцента, каждый читатель найдет свои личные симпатии и антипатии. Все три героя незнакомы друг с другом, у каждого из них разные жизненные обстоятельства и путь, который им предстоит пройти. Фактически, на протяжении книги мы будем следить за генезизом трех личностей, и поверьте, это весьма увлекательно написано, (чего я не ожидал, как уже написал выше).

Эта история о переплетении судеб. О том, что любой твой поступок, даже случайно оброненное слово, может невероятным образом повлиять на совершенно незнакомых тебе людей, перевернуть их жизнь на 180 градусов – в худшую или лучшую сторону.

Главные персонажи:

У американца Томаса Крайтона умирает больная дочь, у Софьи, глупой гламурной девицы – маленькие женские проблемки, которые она в конечном итоге перерастет, у Андрея, умпешного аналитика – навязчивое желание убить человека. Эти люди не имеют между собой ничего общего, никаких точек пересечения. Сначала я не понимал, как могут быть связаны эти три линии, но уже после половины книги сюжет так закрутился, что только успевай перелистывать страницы.

Я бы посмотрел снятый по этому роману фильм. Сюжет лихо закручен, могло бы получится интересный триллер. Главное правильных актеров подобрать.

Очень понравился финал - на пять баллов просто.