20 февраля 2017 г. 19:05

Прелестная вещица, если хочешь чего-нибудь развлекательного. Море фантазии, зашкаливающая остросюжетность, вкрапления иронии, щепотка сентиментальности... Вот напугать кого-нибудь этой книгой по нынешним временам - сомневаюсь, получится ли. (Как справедливо заметили в одной из рецензий на ЛЛ, новостная лента нынче гораздо страшнее произведений С.Кинга.) В рамках жанра "приключения-мистика-фантастика" книга на 5+ .
"Регуляторы" и "Безнадега" - это зеркальные отражения друг друга. Тот же демон Тэк, похожие персонажи, те же имена героев. Но "Регуляторов" выгодно отличают отсутствие тормозов в плане воображения у автора, и отсутствие попыток привязать происходящее на страницах к вопросам теологии и проч. псевдо-философским измышлениям. Кровь-кишки-мир вашему дому. Ничего лишнего.

Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман)

Никак не могу понять, зачем люди публикуются под псевдонимами? Ну вот зачем? зачем?!!
Меня недавно попросили найти какую-то книгу Акунина, так я её полчаса искал: автором значится какое-то женское имя!!! Результат: что за книга, не помню, автора не помню... Ясно, что при таком подходе я её не прочитаю просто никогда :(

Не иначе как они это для нашего удобства делают :)))

Сдается мне, это как-то связано с издательским бизнесом (в котором я ничего не смыслю). Но в случае с "Безнадегой" и "Регуляторами" логично было опубликовать последних под псевдонимом. В "Р" затрагивается тема существования параллельных вселенных, и в игре автора эти две книги - из разных миров. Одну написал Кинг, а другую - Бахман.

Это определённо далеко за пределами моего понимания :)))