Comilfo

19 февраля 2017 г. 22:38

Две башни высоко уходят в небеса.
Вокруг — непроходимые леса,
Их покрывает платьем подвенечным
Тумана колдовского пелена.
Две башни, две сестры, что связаны навечно
Как день и ночь, как осень и весна.
Одна приют для тех, кто чист душой,
Для черных сердцем — место во второй.
Бессмысленно задумывать побег,
Из этой школы не уйти вовек,
Тропа отсюда есть всего одна —
Тебя сквозь сказку поведет она.

В далекой-далекой стране в небольшом городке Гавальдоне вот уже 200 лет исчезают дети. Просиходит это каждые четыре года в одиннадцатую ночь одиннадцатого месяца. Иногда это бывают только мальчики, иногда- только девочки, а порой и мальчик, и девочка. Неизменным остается только одно. Первый ребенок - красивый и добрый, а второй-неказистый и злой. Куда же они пропадают? Тайна раскрыта. Все пропавшие дети отправляются в "Школу Добра и Зла", где добрых учат любить и прощать, а злых - ненавидеть и убивать.
В этом же городке живут две лучшие подруги: Софи и Агата. Софи - златоволосая красавица, которая всегда была уверена, что станет прекрасной принцессой и встретит своего прекрасного принца. Агата же, напротив, была мрачной и нелюдимой девочкой, живущей на кладбище вместе с мамой-ведьмой и злым котом Потрошителем. И, конечно, никакой принцессой она стать не мечтала, да и вообще в сказки не верила.
Но по иронии судьбы обе девочки оказываются похищенными таинственным директором. Только вот произошла огромная ошибка, и Софи оказалась в Школе Зла, а Агата - в Школе Добра.

"Школа Добра и Зла" - это прекрасная захватывающая сказка. Волшебный мир, описанный в книге, очень тщательно продуман и в него просто невозможно не влюбиться.Эта история захватила меня с первых строк и я переворачивала страницу за страницей, не предполагая, что же меня может ждать на следующей. Мне понравилось, что герои иногда ведут себя абсолютно непредсказуемо и в некоторых ситуациях раскрываются нам совсем с другой стороны. Главная идея книги в том, что не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Иногда и злодей может поддержать тебя и помочь в трудную минуту, а герой может врать и предавать. Чтобы не было хаоса, в мире всегда должен соблюдаться баланс: добро всегда побеждает, а зло никогда не проигрывает.
Эта сказка понравится, как взрослым, так и детям. В ней есть место любви и дружбе, добру и злу, смелости и трусости, преданности и предательству. Советую и вам погрузиться в эту прекрасную историю, а я, пожалуй, возьмусь за вторую часть. Так не хочется расставаться с этим миром!

Девочки посмотрели друг на друга.
Только им двоим были слышны колокола. Все ближе и ближе .
Софи улыбнулась:
-Принцесса и ведьма...
-Лучшие подруги,- выдохнула Агата.

картинка Comilfo

Спасибо прекрасной luffa за то, что посоветовала мне эту книгу.