nad1204

19 февраля 2017 г. 22:10

Мне очень понравилась первая книга про следователя Бориса Вересеня и его кота Мандарина, иногда проходящего под погонялом "Дурацкий Парень".
Я, которая просто обожает кошек, с настороженностью отношусь вот только к сфинксам. Пугают они меня. Простите, но такое впечатление, что животное просто освежевали заживо. Я верю на слово, что эти кошки приятные на ощупь, но трогать боюсь.
Но со страниц мне Мандаринчик очень даже приятен, хотя и странно, что в него влюбляются все-все-все.

Этот детектив Платовой написан в классической манере.
Замкнутое пространство. Ограниченный круг подозреваемых. И вроде даже как и мотив весьма прозрачен.
Но — нет. Везде сплошной обман...
А больше не скажу ни слова, иначе будет спойлер.

Жаль, что кота в этом романе очень уж мало. С удовольствием бы прочитала про этого дурня-умничку!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Факультатив)

Сфинксов видеть не могу - не то что трогать! Хорошо, что его там мало. Значит, буду читать. :)

Была в ужасе от перспективы прожить неделю в одной квартире с шестью сфинксами - ехала в гости к подруге, которая заводчик донских. Сначала впечатление, впрямь, как от встречи с пришельцем. Близкие контакты третьего вида)). Но как только присела к столу и на колени мне взгромоздилась красотка Дуня (тоже сложносочиненное имя, которого и не выговоришь), тут сразу и влюбилась. Хотя я в большой любви к животным не замечена. Они не только велюровые на ощупь, но еще и очень горячие - метаболизм ускоренный компенсирует отсутствие шерсти. Если тактильный контакт для вас не пустое слово, от очной встречи с таким котом испытаете удовольствие.

Спасибо за отзыв! Я что-то подобное теоретически предполагаю, но вот возможности потрогать пока не представилось.