19 февраля 2017 г. 15:53

Нет, это не про школу, это про дамочку средних лет, внезапно отправившуюся в школу работать. Почему? Да она сама не знает. Захотелось. А то сидишь фрилансером дома, корпишь над переводами, света белого не видишь, а в школе-то - дети! Со своими двумя управляется, значит, и с чужими всё получится.
Нет, это не про крушение иллюзий, не про прекраснодушные представления о том, что все детишечки ( особенно старшеклассники, ага) - умнички и лапочки, а они оказались хамами и лентяями. Наша героиня ничего себе не воображала. Она и так умная и с чувством юмора и вообще. Что тут еще думать.
И - нет, это не о преподавании литературы. Потому что декларировать, что хочешь научить думать, и тут же снижать отметку на балл за ответ "книги пишут для денег" - это или дурость, или подлость.
О поиске счастья в личной жизни? О, да! Счастье найдется, и героиня раздумает уходить из школы, а останется бороться за возрождение великой Талигойи ...тьфу, за слом дурацкой системы образования. Ричард Окделл в юбке. Успехи, с большой вероятностью, будут аналогичными.