19 февраля 2017 г. 09:57

Вы знаете, после прочтения данной книги, я серьезно задумался, как из книг Уэлша для меня самая любимая? До этого была книжеца «Filth», но вот теперь я действительно в растерянности!

Этой книгой Уэлш мог многих удивить своим непредсказуемым сюжетом. Ведь в основном он пишет про нариков, футбольных фанатов, маргиналов, и других представителей анти интеллигенции. Но меня он этим не удивил, т.к. я достаточно добросовестный почитатель его творчества, и хорошо подготовился. В одном из сборников рассказов, было такое произведение «Мисс Аризона» рассказ про тётку, которая увлекалась таксидермией, и там финал по-настоящему в духе триллера. Эта книга конечно не триллер, но она схожа своим разноплановым сюжетом.

Пройдёмся по главным героям книги. Люси – фитнес тренер, сексуальная, с хорошей спортивной фигурой, агрессивная, с половой ориентацией би. Лина – художник, скульптор, толстушка, добрая, с половой ориентацией гетеро. Казалось бы, они очень разные, но судьба их столкнула.
По началу мне импонировала Люси – ведь она такая классная, целеустремленная, подкалывающая всех жирных. Она очень вые*истая! Но это и делает книгу очень забавной и интересной!
Лина же напротив, сначала казалась унылым куском жира. Которому самому охота было уе*ать с ноги по жирному животу, и сказать, «не жри сука».
Но потом приоритеты поменялись, после того как были раскрыты тайны их прошлого. И ГГ как бы поменялись.

Уэлш опять поднимает тему маргиналов, и опять же поясняет, что не стоит быть таким. Нужно быть более сдержанным. Также в тексте обильно присутствуют постельные сцены, стояк был инициирован не раз. Были и сцены насилия и жестокости – куда без них! Некоторые эпизоды вообще, вызывали дикий смех, и сплошное удовольствие! Так может только Уэлш!
Сам сюжет книги настолько увлекателен, что порой было очень трудно оторваться, и я хотел сказать машинисту метро, «сука, едь медленнее! Хочу побольше почитать Уэлша!» Наименее для меня интересные главы были, про прошлую жизнь ГГ.

Ну и еще, для особых ценителей, хотелось бы отметить, что еще можно тут вычитать:
«откушенный половой член огромной рыбой, лесбийский секс, рисование говном на простынях, маска на лице из говна и блевотины, заключение в наручники, сжигание мертвой плоти в печке, изнасилование подростка, нимфоманка».
Кстати, я спалил как выглядит Люси (по крайней мере как видит её автор, ведь не даром он это указал в тексте, что она вылитая Лайвли Блейк).
картинка freeloader

Лина же напротив, сначала казалась унылым куском жира. Которому самому охота было уебать с ноги по жирному животу, и сказать, «не жри сука».

хахахахаххахаха)))))))) точно сказано! и рецензия понравилась) А Люси я немного другой представлял. В моей голове она была ещё круче, и любое упоминание о ней вызывало у меня стояк)

и, кстати, тоже после этой книги стал задумываться, какая же книга у Уэлша мне больше всего нравится. И тоже "Дерьму" пришлось потесниться на первом месте списка любимых книг)

Спасибо за коммент., пожалуй, лучшая книга у Уэлша. Только про "маргиналов" ли эта история?! Это новое в творчестве человека, который подал пример в начале девяностых, для простых любителей, став классиком. Этот успех шотландского рабочего парня, который покорил сердца русских читателей, которые так близки его героям. Вдумайтесь, что 59-и летнему самородку из Лейта, есть чем порадовать детей, которые не пробовали вкус той "сочной" маргинальной жизни! А, сейчас, только вперёд к новым победам над злом- ведь это то, ради чего он пишет!

Только про "маргиналов" ли эта история?!

Я как раз и сказал, что это не про них как раз.