19 февраля 2017 г. 04:41

Приобрела эту книгу по совету и ни капельки не пожалела. Честно говоря, я просто в восторге! Эта книга на многое открыла мне глаза. Она настолько наполнена оптимизмом и верой в себя, что не передать словами. Это концентрированное вдохновение в чистом виде. Автор написала так много правильных слов, что я просто не успевала выписывать цитаты. Я многое поняла из этой книги и многому научилась. Из главного могу назвать две вещи. Первое - учиться сосредотачиваться. Я считаю себя плохой матерью, потому что мне приходится работать вместо того, чтобы заниматься детьми. Я постоянно виню себя. Но автор пишет, что не нужно себя винить, ведь всё это делается во благо детей. К тому же мои самобичевания ничем не помогут, только нервы себе зря испорчу. Но самое главное - это не позволяет мне полностью сосредоточиться на работе. Возможно, это и было одной из причин моих рабочих косяков. На работе думаю о работе, дома - о доме. Об этом мне ещё начальница сказала в самом начале. Второе - не обязательно менять работу на лучшую, ведь и ту, что есть, можно сделать лучшей. Всё зависит от нашего отношения. Стоит немного подумать, что же хорошего и полезного в нашей работе, и мы сразу поймем что. К тому же мы можем назвать себя кем угодно. И самое главное - это книга заставила меня задуматься о своём призвании. О том, что не только мне должно быть интересно заниматься каким-то делом, но и о том, что полезного будет в этом деле, сделает ли оно кого-нибудь счастливым.
Несмотря на то, что в книге очень много упоминаний о Боге и религии в целом, мне это никак не помешало в процессе чтения. Я не особо обращала на это внимания. К тому же имена не важны, суть одна и та же.
Я очень рекомендую эту книгу всем и каждому! Думаю, она никого не оставит равнодушным. Она позволяет нам посмотреть на мир по-новому.