18 февраля 2017 г. 23:49

5 До свидания, Нарния!

Вот и закончилась долгая, прекрасная история Нарнии…

картинка Katy2612

Я прочитала эту книгу сравнительно давно, но история Нарнии навсегда останется в моём сердце… Сейчас я вспоминаю всё – платяной шкаф, приведший Люси в волшебную страну, фонарный столб, мистера Тумнуса, победу над Злой Колдуньей.

картинка Katy2612

Но вот настал час – час Последней Битвы. Жители Нарнии сражались из последних сил. Но волшебной стране не суждено устоять… Нарния пала… Это ужасающая мысль: "Нарнии больше нет. Она стёрта с лица земли." Но появившийся Аслан ведёт всех в другую страну – страну Аслана – Новую Нарнию.Она гораздо красивее и величественнее той, старой и уже несуществующей.Вместе со всеми туда идут Питер, Эдмунд и Люси, Диггори и Полли, Юстэс и Джил. Только Сьюзен забыла Нарнию, считая её частью детских фантазий.

«Сверху я видел всё – Этинсмур, Биверсдам у Бобровой плотины, Великую реку. И Кэр-Параваль, как прежде, сияет на берегу. Нарния не умирала. Это Нарния.»

картинка Katy2612

Признаться, я не ожидала такого конца. Когда я дочитала книгу, мне было очень грустно, но подумав, я решила, что конец был справедливым и правильным.

Эта история учит дружбе, верности, любви к родине и надежде в лучшее.