18 февраля 2017 г. 16:40

Когда хочешь разобраться в человеке, любимые книги гораздо важнее возраста, одежды и даже биографии.

На Фрая писать рецензии сложнее всего, да и вообще, мне кажется это тот автор, который в них не нуждается. Либо понравится, либо нет. Никакие отзывы не помогут, а только твоя вера в чудеса.
Есть книги - времена года - лучше всего их читать под подходящую атмосферу. "Ветры, ангелы и люди" стали для меня именно такой книгой. Эта книга для холодной зимы, читать ее укутавшись в теплый плед с кружкой чая (или кофе, как нравится)
Могу сказать, что этот сборник мне понравился больше всего, не знаю даже почему, но особо пришелся мне по вкусу.
Фрай лучший для меня в жанре "магического реализма", никому не удается так гармонично вплетать чудеса в жизнь.
Его рассказы учат как-то по-другому смотреть на мир, другими глазами. На мир, и на людей.

Больше всего мне понравились "Из лоскутков, и тряпочек", "О разнообразии мира" и "Озеро впадает в море"

Озеро впадает в море, море впадает в небо, небо впадает в ночь, ночь впадает в ветер, а ветер дует, где хочет, кто оседлал его, будет владеть всем миром – до самого утра.