Morelleth

17 февраля 2017 г. 22:03

3.5 Когда получаешь желаемое, то понимаешь, что ждал совсем другого.

Все течет, все меняется...
В этой книге нам открывается мир будущего во всей его красе. Теперь целый город представляет собой одну единственную башню с тысячью этажами. Но как бы прекрасно и величественно не было это здание, какими бы совершенными не стали технологии, общество остается прежним. Денежная иерархия неискоренима. Верхние этажи пестрят роскошью и блеском, в то время как нижние ютятся в темных и узких улочках.

Люди из верхов считали, что трудности жизни не про них, что благодаря своим деньгам и связям они вознесены над низменной землей на несколько миль.

Перед нами история 5 подростков. У каждого из них свои тайны, проблемы и переживания. Они индивидуальны и интересны. Каждый может найти для себя не только того героя, который западет в душу, но и которого будешь искренне ненавидеть.
Несмотря на то, что всё начинается с концовки, на протяжение всего повествования держится интрига, кто же станет той несчастной. Ведь вариантов могло быть несколько и из-за этого волнуешься за полюбившихся героев еще больше. Тем не менее в книге очень много предсказуемых поворотов событий. Как только автор намекает на какую-то незначительную мелочь, уже понимаешь что будет дальше.
Книга читается легко, но если честно заинтересовала только ближе к концу. И теперь я в ожидание продолжения, чтобы узнать как же герои будут бороться за свое счастье и выбираться из той паутины, в которую попали.