17 февраля 2017 г. 16:30

«Любовь и скорбь неразделимы, нельзя испытывать одно без другого. Все, что я могу, - это любить ее и любить мир и подражать ей, проживая свою жизнь отважно, радостно и вдохновенно»

Ленни - 17 и она недавно потеряла сестру. Эта трагедия, сильно отразилась на девушке, она перестала радоваться жизни и погрузилась в депрессию. Сестра была для неё всем, с детства они были очень близки и знали друг о друге практически все. И теперь, когда Бейли больше нет, Ленни придется научиться жить заново.

Уокеры – необычные люди. Бабушка Ленни – художница, помешанная на цветах, а особенно на том, которое стоит в комнате внучки. Дядя, никак не может найти себе подходящую жену, а о маме и вовсе ничего неизвестно. Сама же Ленни настоящая книгоманка, обожающая «Грозовой перевал». И вскоре её жизнь тоже превратиться в настоящий любовный роман. За время отсутствия Ленни в школе в ней появился новый парень по имени Джо и спустя какое-то время они начинают встречаться. Но этим все не заканчивается в жизни Ленни появляется еще один парень – Тоби, бойфренд её сестры.

Вот ситуация с Тоби ввела меня в легкий ступор, не поняла я зачем героиня завела роман с бывшим парнем сестры, когда у неё уже был парень в школе. Общее горе, понимаю, но целоваться с сестрой бывшей девушки, это вроде как неправильно. А может это у них терапия такая?

Книга поднимает довольно серьезные темы, но при этом не остается после неё ощущения грусти или печали. Получилась очень милая история о дружбе, любви, одиночестве и жизни. Книга интересная, понравится любителям простеньких подростковых романов, но лично для меня это история на один раз, которую прочитал и на следующий же день забыл. Больше понравилось оформление, нежели содержание.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона 2017