17 февраля 2017 г. 15:29

В главных героях у нас стандартные кинговские персонажи, которых я уже видела в "Сияние", "Кладбище...", "Бегущий человек" (исходя из того, что читала): неидеальный, но добрый (хороший, замутненный, пьяница конечно, но все равно еще не конченый) муж, жена "на измене" и маленький ребенок "из-за которого, ради которого, в итоге от которого". Сюжет шел по стандартной схеме - знакомим с эпохой, с персонажами, отображение их будней, чтобы привыкнуть, осознать, прочувствовать, а главное, почувствовать изменения в их обычной жизни, если таковые проявятся. А потом жесткое падение в бездну, все ниже и ниже. Вот здесь (в данной книге Кинга) мне атмосфера понравилась, очень понравилась идея про рекламщика, она интересно была отыграна, и ссора мужа с женой мне почему-то показалась очень естественной и живой. Откровенно говоря, я ждала, что под конец все разрешиться, и после посещения бездны мы обретем надежду, но нет. В голове все время мелькало - в наши дни бы такое не произошло, один звонок по мобильному или сообщение в социальной сети и их тут же бы спасли.