17 февраля 2017 г. 08:08

Откровенно говоря, ужасно разочарована. Эту историю я с огромным нетерпением ждала ещё с первой книги серии, потому что оба героя невероятно интриговали своими характерами, мировоззрением, увлечениями и своей вроде бы ни на чём не основанной неприязнью к друг другу, а в итоге персонажи получились плоскими и совершенно неинтересными. Героиня вообще показалась мне пустой и ограниченной, с которой кроме как о стрельбе и мишенях и поговорить-то не о чем. Я согласна, что у девушки был веский повод когда-то научиться себя защищать, но это совсем не означает, что нужно постоянно трещать об оружии. Герой же тоже оказался совсем не таким, каким я себе его представляла – да, он изначально казался очень скрытным и сдержанным, но всегда проявлял терпение и заботу к ближнему. Но здесь герой предстал обычным закомплексованным грубияном и занудой, который не в состоянии сдержать себя даже в обществе и постоянно всех поучает.
И так как герои не вызвали особых симпатий, то и за их отношениями не очень-то интересно было наблюдать, тем более, что сблизились те довольно быстро и не раздумывая бросились в койку, после чего создали трагедию на пустом месте. Герой вдруг вспомнил о том, что недостоин такой прекрасной леди, и ухватился за первую же возможность отказаться от своего обещания. Героиня в тот же момент включила гордячку, решив, что ей нужно не просто быть с любимым мужчиной, но чтобы он ещё и высказал свои чувства публично, желательно поползав на коленях у всех на виду. Совершенно не понимаю, зачем нужна была вся эта показуха, если важнее было решить недопонимания и разногласия друг с другом.
Но больше всего меня разочаровала развязка детективной линии. На протяжении всей серии автор столько интриговала и нагнетала, что я ожидала чего-то совершенно грандиозного, а в итоге всё оказалось настолько банальным и предсказуемым, что чуть ли не до слёз обидно. И зачем нужно было растягивать это расследование на пять книг, если о подобном исходе можно догадаться уже при прочтении первой книги? Я всё думала, что это я всё слишком упрощаю, а оказалось, что это автор не сильно-то заморачивалась.